• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отныне госслужащие будут платить как все

    Опубликовано: 2006-06-13 17:17:00

    Министерство транспорта и связи инициирует отмену льгот на транспортные перевозки для государственных служащих силовых структур и судебной власти в 2007 году. Об этом журналистам на конференции сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и связи Виктор Бондарь, передают «Українські Новини».

    "Министерство транспорта и Министерство финансов готовят законопроект на подачу в парламент относительно отмены льгот в 2007 году", – сказал Бондарь.

    Он подчеркнул, что данный законопроект предполагает отмену льгот по служебному признаку; так, льгот лишаются служащие Государственной налоговой администрации, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, органов прокуратуры и судебной власти.

    По мнению Бондаря, служащие, указанные в перечне, не попадают под категорию социально незащищенных и, следовательно, могут использовать транспорт во внельготном порядке. Бондарь также отметил, что в течение 3-5 лет льготы для пенсионеров и инвалидов должны быть заменены электронными карточками учета социальных льгот.

    Как мы ужесообщало агентство, ранее Минтранссвязи инициировало введение электронной карточки учета социальных льгот граждан.

    В настоящее время право на льготный проезд имеют 23,4 миллиона человек, общая годовая сумма компенсации транспортным предприятиям за перевозку пассажиров льготных категорий составляет 5,1 миллиардов гривен.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.