• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десятилетний мальчик выжил после удара в 10 тысяч вольт

    Опубликовано: 2006-06-13 18:06:00

    10-летний житель села Оброшино Львовской области выжил после удара в 10 000 вольт, передает Репортер.

    По просьбе мамы 10-летний Павел Гумин пошел вынести мусор. Контейнеры находятся рядом с трансформаторной будкой, которая оказалась открытой.

    По версии родителей, мальчик решил оставить в будке старую одежду, дескать, кому-то может пригодиться. Зайдя вглубь, нагнулся, чтобы поправить штанину и... Через его тело прошел разряд силой в 10000 вольт. Когда мальчик опомнился, нашел силы встать и идти. Случайная прохожая, увидев Павла на дороге, привела его домой. Родители здесь же вызвали "скорую".

    У Павла обгорели ухо, волосы и щека, на большом пальце ноги кровоточила рана. Два дня он пробыл в реанимации, потом был переведен в обычную палату. После того, что случилось, отец Павла сфотографировал трансформаторную будку - как доказательство халатности коммунальных служб. По словам Тараса Гумина, будка и раньше была открытой. "После того, как сына ударило током, в нескольких домах выбил свет. В 23.00 пришли электрики. Они, наверное, ее и заперли". Семья подала заявление в прокуратуру .

    Несчастливый трансформатор - собственность районной электросети. "Это чистое совпадение, замок наверное сорвали перед происшествием", - говорит начальник РЄС Игорь Казмирчук. На предприятии считают, что мальчик попал в больницу "по своей вине" - дескать, хотел... украсть из будки цветной металл! Родители Павла и сам он это отрицают.

    Сейчас состояние Павла стабильное, но он все еще в больнице. Кстати, в прошлом году в этой трансформаторной будке током убило козу.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.