• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» объединит Комитет по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов с Комитетом по вопросам социальной политики

    Опубликовано: 2006-06-15 12:18:00

    "Мы внесли проект Постановления о перечне, количественном составе, предметах ведения комитетов Верховной Рады Украины пятого созыва, который согласован в основном с нашей фракцией", – сообщил сегодня на заседании парламента член Совета "Нашей Украины", народный депутат Юрий Ключковский, сообщает пресс-служба „Нашей Украины».

    "Сразу хочу обратить внимание всех на то, что в нашем проекте нет ликвидации Комитета по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, а его бывший глава говорит об этом откровенную неправду. Речь идет о том, чтобы объединить Комитет по вопросам социальной политики и работы с Комитетом по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов в единый комитет, который мы предложили называть Комитетом по вопросам социальной политики и труда, пенсионеров, ветеранов и инвалидов",  – подчеркнул Юрий Ключковский.

    "Как вы видите, даже в названии комитета отражена эта специфика соответствующих категорий избирателей с присущими им проблемами, – заметил народный депутат. – Вопрос только в том, что этим будет заниматься единый комитет с единой позицией, а не два разных комитета с разными, прежде всего политическими, позициями", - сказал он.

    "Наша фракция убеждена, что сейчас рассматривать этот вопрос нет смысла, что нужно сначала определиться с принципиальными позициями – формированием или неформированием коалиции, а потом заниматься перечнем и полномочиями комитетов, – заметил Юрий Ключковский. – Потому что может произойти так, что парламент сформирует комитеты и пойдет на роспуск, а такой абсурдной линии поведения хотелось бы избежать", - подчеркнул Ключковский.

    Народный депутат также отметил, что в предложенном им проекте постановления есть не только названия комитетов, но и предмет их ведения. "Мы не претендуем на истину в последней инстанции и потому соглашаемся с тем, чтобы этот проект сегодня приняли за основу, – сказал Юрий Ключковский. – Но целесообразнее было бы, чтобы мы приняли этот проект за основу после того как будет сформирована коалиция, которая возьмет на себя ответственность за организацию работы парламента".

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.