• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ужгородском лагере социалистов скандал

    Опубликовано: 2006-06-15 12:33:00

    13 июня, в областном центре Закарпатья состоялось собрание актива Ужгородской городской организации Социалистической партии Украины, на котором первый секретарь городской СПУ Александр Болонкин объявил о роспуске горкома партии, и обязывает бюро обкома провести перерегистрацию ужгородских социалистов, сообщает Репортер.

    Указанное решение было принято после долгодействующих обливаний грязью ужгородского СПУ Пристаею, секретарем обкома, который ввел в заблуждение членов Политсовета, приведя как доказательства надуманные, искаженные факты.

    И, как отметил Александр Болонкин, „не смотря ни на что, мы уважаем решение Политсовета, и будем его выполнять. Я призываю всех членов партии прийти и перерегистрироваться”.

    Решение вызвало шквал недовольства среди рядовых членов партии, им непонятно подобное издевательство над ними, и над организацией в целом, ведь результаты работы на выборах в г. Ужгород - одни из лучших в Закарпатье и среди областных центров Украины.

    Действительно, ни для кого не секрет, Ужгородская городская организация Социалистической партии Украины является мощнейшей политической силой города, и стоит, как кость в горле другим партиям, которые ведут борьбу за место под солнцем. И именно поэтому совершаются все возможные и невозможные попытки, лишь бы развалить, уничтожить организацию. Подобным образом уже поступили и с ужгородской «Батьківщиной» - наблюдается четкая и планомерная работа кукловода-народника из кресла городского главы. Именно его интересы, интересы своего наибольшего конкурента на выборах - Народного блока Литвина - и обслуживают горе-социалисты из бюро обкома СПУ, которые тесно связаны с ним бизнесом. И еще, если к этому добавить обещанные им земельные наделы за „варфоломеевскую ночь” в ужгородской организации СПУ, то вполне понятными становятся их действия.

    Как сказал в своем выступлении Александр Доктор, „главной задачей сейчас является не дать превратить мощную парторганизацию в карманную партию одного из секретарей обкома. Необходимо всем сплотиться, пережить и эту неприятность, и снова подтвердить свою силу. А относительно якобы раскола в организации, о котором так много говорят члены бюро обкома, то разве же это раскол, если от 767 членов партии откололся один Новиков?! И каждому мятежнику за его действия рано или поздно воздастся”.

    Таким образом, до 15 июля будет длиться перерегистрация членов Ужгородской городской организации СПУ.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.