• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастопольский горсовет создаст Земельную палату

    Опубликовано: 2006-06-15 14:36:00

    Севастопольский городской совет намерен создать новый исполнительный орган – Земельную палату. Об этом на пресс-конференции в Севастополе в четверг сообщил председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Дмитрий Белик, передают «Українські Новини».

    "Земельная палата должна, прежде всего, обеспечивать проведение конкурсов, аукционов, изготовление градостроительной документации, представлять интересы городского Совета и территориальной общины в судах, в отношениях с различными организациями", – сказал он.

    Белик сообщил, что положение о Земельной палате будет разработано до 1 июля, а горсовет рассмотрит его на сессии 5 июля. По словам главы комиссии, у Земельной палаты будут аналитический и юридический отделы, бухгалтерия. Он также сказал, что Земельная палата проверит выполнение арендаторами условий договоров аренды земельных участков в Севастополе, заключенных в 2000-2006.

    "В частности, это арендная плата, нецелевое использование, самовольно занятые участки", – подчеркнул Белик.

    Земельная палата будет финансироваться из городского бюджета Севастополя.

    Сейчас у горсовета один исполнительный орган – Фонд коммунального имущества.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.