• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин: каждому украинцу по газовому счетчику

    Опубликовано: 2006-06-15 16:59:00

    Кабинет Министров намерен стимулировать экономию потребления энергоресурсов населением. Об этом сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров на заседании Кабмина в четверг, передают «Українські Новини».

    По его словам, на заседании были рассмотрены вопросы стимулирования экономии населением энергоресурсов в виде выплаты жилищных субсидий потребителям, у которых установлены счетчики потребления воды, тепла, газа и электроэнергии.

    Ехануров сообщил, что с целью заинтересованности населения к экономному потреблению энергоресурсов, будет дано поручение Министерству труда и социальной политики, а также другим профильным министерствам подготовить необходимые изменения к ранее принятым постановлениям правительства.

    Ехануров отметил, что на сегодня больше половины населения потребляет газ без счетчиков.

    Оснащенность квартир приборами учета составляет в Донецкой области – 23%, в Донецке – 15%, в Запорожской области – 31%, в Луганской – 44%, в Харьковской – 13%, в Севастополе – 31%, в Киеве – 7,4%.

    Напомним, в январе Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства инициировало снижение потребления энергоносителей в отрасли жилищно-коммунального хозяйства на 15-20% в 2006 году.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.