• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий объявил конкурс на лучший генплан застройки столицы

    Опубликовано: 2006-06-16 13:07:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий инициирует проведение конкурса на разработку Генерального плана столицы для избежания ее хаотической застройки. Об этом Черновецкий сказал журналистам, сообщили «Українські Новини».

    "Мы проведем конкурс, мы выясним, кто из них (архитекторов) лучше, и, видимо, нам придется пользоваться их услугами для того, чтобы Генплан все таки был сформирован", – сказал Черновецкий.

    По его словам, условия конкурса будут составлены таким образом, чтобы в нем смогли принять участие также зарубежные архитекторы, независимо от того, сколько на это потребуется денег из городского бюджета. По мнению Черновецкого, Генплан систематизирует застройку в городе.

    Черновецкий отметил, что даже после окончания его полномочий на должности мэра, никто из последующих мэров Киева не сможет изменить Генплан и пытаться строить что-либо по своей прихоти.

    Напомним, что в 2002 году Киевский городской совет утвердил генеральный план Киева до 2020 года. Генплан отражает направления развития города до 2020 года, в частности – создание Столичного (Киевского) округа, в который войдут земли Киевской области. Изменения в Генплан вносит также Киевсовет решениями сессии.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.