• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У человечества осталось мало времени

    Опубликовано: 2006-06-16 16:44:00

    Фантастические зарисовки будущего могут стать реальностью. Всемирно известный исследователь черных дыр британский ученый Стивен Хокинг предсказал, что вскоре человечеству придется вместо Земли искать новый дом для жизни. Планете угрожает настолько много внезапных опасностей, что уничтожение ее может оказаться крайне неожиданным, сообщает радио Маяк.

    По мнению ученого Хокинга, современная космология идет вперед семимильными шагами, а в последнее время заметно еще большее ускорение. Таким образом, совсем скоро мы узнаем ответ - кем и чем был создан мир вокруг нас.

    Интересно другое предположение ученого: он уверен, что человечеству придется искать вместо Земли новый дом для жизни. Нашей планете угрожает много внезапных опасностей, что уничтожение ее может оказаться крайне неожиданным. Людям Земли необходимо развернуться в космос для выживания.

    Основными угрозами жизни английский ученый видит в возможностях ядерной войны, глобального потепления, а также в распространении модифицированных вирусов, о которых люди и не подозревают. Хокинс считает, что вполне реально создать постоянную базу на Луне, а в последующие четыре десятилетия колонизировать Марс. Освоение планет Солнечной системы должно происходить быстрее, что позволит землянам активнее искать жизнь в других галактиках.

    Стивен Хокинг с раннего детства страдает амиотрафическим склерозом. К 30 годам он полностью лишился голоса. Для общения с аудиторией он использует специальный компьютер. Несмотря на свой недуг, он уже много лет возглавляет кафедру прикладной математики и теоретической физики в Кембридже. Он также является членом Академии наук США и Британского научного общества.

    Всемирную известность ему принесла книга "Краткая история времени", в которой без математических формул он объясняет читателю теорию возникновения и развития Вселенной.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.