• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь по блату в вуз не поступишь

    Опубликовано: 2006-06-16 16:53:00

    Председатель Ривненской областной государственной администрации Виктор Матчук утвердил состав штаба "Абитуриент-2006", который будет бороться со злоупотреблениями и взяточничеством при поступлении в высшие учебные заведения области. Об этом сообщила пресс-служба Ривненской облгосадминистрации, передают «Українські Новини».

    Штаб "Абитуриент-2006" возглавил и.о. заместителя губернатора Олег Торкунов.

    Как сообщалось, штаб будет вводить в состав приемных комиссий представителей местных органов исполнительной власти, сотрудников научно-исследовательских учреждений, органов студенческого самоуправления и средств массовой информации.

    Под личный контроль ректоров высших учебных заведений 1-4 уровней аккредитации и директоров профессионально-технических училищ взяты вступительные экзамены абитуриентов-сирот и лишенных родительской опеки, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, других льготных категорий.

    В течение июня-августа в рабочие дни при облгосадминистрации и в управлении образования области будут работать "телефоны доверия", по которым можно будет сообщить об известных фактах взяточничества и фактах злоупотреблений сотрудниками приемных комиссий и руководителями учебных заведений.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.