• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев cчитают родным языком украинский

    Опубликовано: 2006-06-16 16:59:00

    60% населения в Украине считают родным языком украинский, и только 38% - русский, сообщил директор фонда "Демократические инициативы" Илько Кучерив сегодня на пресс-конференции, передают Подробности.

    Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и фирмой "Юкрэйниан социолоджи сервис" (Ukrainian sociology service) с 1 по 11 июня 2006 года. Согласно данным соцопроса, в семье общаются только на украинском языке 37%, только на русском - 34%, на обоих языках, в зависимости от обстоятельств - 28%.

    Данные опроса свидетельствуют о том, что к "среднему классу" себя относят 43% опрошенных, ниже среднего - 39%, и к самому низкому - 14% населения Украины. Считают себя обеспеченными выше среднего почти 3% и 0,5% считают себя состоятельными. Средний личный доход в мае 2006 года составил 619 гривен, говорится в материалах исследования.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.