• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ вышло на след Пукача?

    Опубликовано: 2006-06-16 18:20:00

    Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли у подозреваемого в организации конвертационного центра драгоценные камни на сумму более 10 млн. гривен, а также заграничный паспорт обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе Алексея Пукача.

    Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передают «Українські Новини».

    По данным пресс-службы, сотрудники СБУ совместно с коллегами из Министерства внутренних дел и Государственной налоговой администрации раскрыли и локализовали деятельность группировки, которая занималась "конвертационными" операциями, а также контрабандным ввозом и продажей в Украине драгоценных камней, в частности, алмазов, сапфиров и рубинов.

    Согласно сообщению, группировка действовала под видом благотворительной организации. Ею руководил гражданин Украины Б., 1969 года рождения, который для открытия фиктивных фирм использовал паспорт на фамилию "Науменко".

    Пресс-служба отмечает, что организатор группировки является активным членом одной из политических партий, однако не уточнила, какой именно. Во время обыска он даже угрожал оперативникам своими "высокими связями".

    Вместе с тем, сотрудники правоохранительных органов обнаружили у него более 10 тыс. штук драгоценных камней иностранного происхождения, стоимость которых, по предварительным оценкам экспертов, составляет более 10 млн. гривен.

    В частности, среди находок - 3684 бриллианта, 522 рубина, 112 гранатов, 47 изумрудов, 45 сапфиров, 1847 жемчужин, 162 золотых изделия, 12 комплектов из золота и драгоценных камней, в состав которых входит еще 394 бриллианта. Также были изъяты наличными 131 тыс. долларов и 86 тыс. гривен.

    Кроме этого, по месту жительства подозреваемого был найден заграничный паспорт на имя Пукача, который находится в международном розыске по подозрению в организации убийства Гонгадзе.

    Пресс-служба не уточнила, в каком населенном пункте проводился обыск.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.