• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплата депутатов за первый месяц работы составила 372 грн.

    Опубликовано: 2006-06-19 12:52:00

    Депутаты нового созыва за первый месяц работы должны получить чуть больше прожиточного минимума. Об этом говорит подсчет трудодней народных депутатов. В целом же зарплата такого уровня чиновников в среднем составляет 15 тысяч гривен в месяц. Но поскольку в июне народные избранники проработали всего меньше недели, то и уровень их зарплаты выходит соответствующим, сообщает НТН.

    Кроме месячной зарплаты и квартиры, депутат может попросить и материальную, и денежную помощи. Две последние измеряются в тысячах гривен, а разнятся лишь возрастом избранника — рабочим или пенсионным. За период созыва один депутат обходится государству в более чем 2 миллиона гривен.

    Учитывая восьмичасовой график работы и депутатскую зарплату -15 тысяч гривен, получилось, что народный избранник за час получает 93 гривны.

    За три недели депутаты посвятили делам государственным всего четыре часа. В результате обычного умножения 4-х на 93, выходит 372 гривны.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.