• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профсоюзы проведут акции протеста против повышения цен на комуслуги

    Опубликовано: 2006-06-20 15:49:00

    Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) завтра организует по всей стране массовые акции протеста против повышения цен на газ для населения и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил журналистам сегодня председатель ФПУ Александр Юркин, передают Подробности.

    Юркин, подчеркнул, что никто со стороны правительства не хочет предпринимать никаких шагов по предотвращению протестов населения и отметил, что после проведенных ранее аналогичных акций украинские власти никак не отреагировали на требования профсоюзов.

    Митинги и демонстрации под эгидой ФПУ пройдут во всех областных центрах страны, кроме Киева. По предварительным данным, в них примут участие около 200 тысяч человек.

    В столице профсоюзы планируют организовать акции протеста 27 июня с участием не менее 100 тысяч человек из всех регионов страны.

    Напомним, что с 1 мая решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики тарифы на газ и электроэнергию для населения выросли на 25%, а с первого июля, как планирует правительство, они увеличатся еще почти в два раза.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.