• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой банк приостановил кредитование программы лечения СПИДа из-за «тороможения» со стороны Украины

    Опубликовано: 2006-06-20 16:40:00

    Исполняющий обязанности министра здравоохранения Юрий Поляченко объясняет приостановку выделения кредита Мирового банка на лечение ВИЧ/СПИДа бюрократическими проволочками. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, передают «Українські Новини». По его словам, как с украинской стороны, так и со стороны МБ имела место бюрократия.

    "Говорить о коррупции здесь нельзя. Деньги были на счету, но их не использовали", – сказал он.

    Напомним, что в начале июня Минздрав и МБ решили создать рабочую группу по разработке проекта по возобновлению выделения Украине кредита на 60 млн. долларов в рамках проекта по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИД.

    18 мая директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингхем заявил, что Мировой банк может возобновить выделение Украине кредита на 60 млн. долларов в рамках проекта по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИД после завершения соответствующих переговоров с Министерством здравоохранения и реструктуризации проекта. Бермингхем сообщил, что ждет от правительства Украины эффективную национальную стратегию по борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом.

    6 мая пресс-служба Минздрава заявила, что Министерство согласилось с предложениями МБ об условиях продолжения программы по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИД.

    12 апреля МБ решил приостановить выделение Украине кредита на 60 млн. долларов в рамках данного проекта из-за низких темпов его реализации украинским правительством.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.