• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евгений Кушнарев: «Неча на зеркало пенять, коли…»

    Опубликовано: 2006-07-03 09:35:00

    Комментируя встречу Президента Украины с руководителями коалиции, представитель «Нашей Украины» Роман Бессмертный отметил недопустимость действий любых политических органов, общественных организаций, партий относительно блокирования органов государственной власти.

    «За такие действия может наступить криминальная ответственность» - отметил он.

    В свою очередь, заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Евгений Кушнарёв прокомментировал заявления Бессмертного так: «Ложь и лицемерие – привычные атрибуты политических фарисеев. Напомню, что Роман Безсмертный был одним из майданных командиров и вместе с другими «вождями» оранжевого переворота организовывал блокаду Кабинета Министров, Администрации Президента, вел людей на штурм Верховной Рады. Разве не по их команде были захвачены здания Украинского дома и Киевского городского Совета профсоюзов? Для того, чтобы призывать к уважению Законов других, надо сначала самому публично покаяться в грехах. Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело по данным фактам и тем самым создала ситуацию, когда подобные действия всегда можно оправдать так называемой «революционной целесообразностью. Это хлипкий фундамент для построения правового демократического государства. Я считаю крайне необходимым создание следственной парламентской комиссии для объективной оценки событий ноября - декабря 2004г., а также фактов политических репрессий и многочисленных нарушений прав человека в Украине за последние полтора года. Только в этом случае общество может очиститься от революционной скверны и приступить к формированию новых общественных отношений. А «оранжевым законникам» советую ещё раз перечитать известную басню Крылова с бессмертными словами: «Неча на зеркало пенять, коли…».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.