• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике не могут определить, кто стал Президентом

    Опубликовано: 2006-07-03 11:05:00

    В воскресенье мексиканцы выбирали Президента страны и депутатов национального конгресса. Результаты президентских выборов в Мексике будут известны не ранее среды и только после окончательного подсчета голосов. Об этом сообщил мексиканцам руководитель Федерального избирательного института Луис Карлос Угальде в ночь на понедельник, передает ТРК Эра

    Такое положение вещей связано с тем, что разрыв между основными кандидатами на пост Президента так мал, что методики быстрого предварительного подсчета не могут дать достоверных результатов.

    На высший государственный пост Мексики претендуют кандидат от правящей консервативной партии «Национальное действие», бывший министр энергетики и бывший мэр Мехико, выдвинутый левой Партией «Демократической революции».

    Сразу после того, как Федеральный избирательный институт обнародовал решение не объявлять предварительные данные быстрого подсчета голосов, оба ведущих кандидата Андрес Мануэль Лопес Обрадор и Фелипе Кальдерон заявили о своей победе, ссылаясь на различные источники и методики определения результатов голосования.

    Однако ведущие социологические агентства Мексики на избирательных участках не могут определить, кто победил на президентских выборах. По их данным, разрыв между основными претендентами на пост главы государства Лопесом Обрадором и Фелипе Кальдероном столь незначителен, что не превышает 1,6% ошибки, которую дают такого рода опросы.

    В Мексике выборы главы государства проводится в один тур и побеждает тот кандидат, который набрал простое большинство голосов. В целом выборы прошли в спокойной обстановке при весьма высокой активности избирателей.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.