• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО надеется на продолжение сотрудничества с Украиной

    Опубликовано: 2006-07-03 11:32:00

    НАТО надеется на продолжение курса Украины направленного на евроатлантическую интеграцию после формирования нового правительства. Об этом сообщил директор Центра информации и документации НАТО Мишель Дюре сегодня на международной конференции передают «Українські новини».

    В своем выступлении Дюре отметил, что разговоры о том, что сотрудничество Украины с НАТО приведет к разрушению украинского военно-промышленного комплекса, являются мифом.

    Он подчеркнул, что сейчас между всеми странами-членами НАТО есть здоровая конкуренция, однако это нормально, и такая конкуренция существовала и до их вступления в НАТО.

    Дюре отметил, что Украина сегодня является центром внимания в Европе, и выразил надежду на то, что следующее правительство Украины будет продолжать курс евроатлантической интеграции». Он подчеркнул, что НАТО готово всесторонне предоставлять Украине помощь, однако окончательный результат зависит только от Украины.

    Напомним, что созданная 22 июня коалиция обязалась принять решение о вступлении Украины в НАТО по результатам всеукраинского референдума. В средине апреля был разработан План действий по членству в НАТО и в сентябре коалиция намерена приступить к его выполнению. Вступление Украины в НАТО предварительно намечено на 2008 год.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.