• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В домах и на улицах столицы появятся видеокамеры

    Опубликовано: 2006-07-03 12:19:00

    В домах и на улицах столицы появятся видеокамеры. С этой целью на домах и в подъездах установят камеры внешнего наблюдения, сообщает НТН.

    Инициаторы программы убеждены, что таким образом милиционерам станет легче раскрывать кражи и убийства, предотвращать теракты и ликвидировать коммунальные аварии.

    В этом году ставить камеры начнут с Шевченковского района и израсходуют на них 65 миллионов гривен. Принцип работы нового метода безопасности украинцы подглядели в Москве. На улицах Белокаменной сейчас работает 25 тысяч видеокамер.

    Вячеслав Рогачев, директор фирмы-разработчика программы «Безопасность киевлян»: «Эффект просчитан, но не у нас, а в Москве. У них есть опыт, а у нас нет. В случае происхождения нестандартных ситуаций - кражи, избиения, хулиганские выходки, - эта вся видеоинформация передается на централизованный пост наблюдения. Там находится оператор. У них есть прямая связь с райотделами госохраны, либо прямой телефон.

    Группа в течение 4-5 минут туда выезжает. Они начали с подъездов. После террактов Лужков отдал распоряжение и в первую очередь оснастить чердачные и подвальные помещения... Мы начнем с госадминистрации, дорог, улиц, площадей, а потом постепенно перейдем к подъездам».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.