• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы защитят Кофи Аннана

    Опубликовано: 2006-07-03 16:06:00

    Украинские миротворцы в Либерии обеспечивают безопасность генерального секретаря Организации Объединенных Наций Кофи Аннана в ходе его визита в эту страну, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    Сегодня личный состав 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины Миссии ООН в Либерии начал исполнение ряда заданий по обеспечению безопасности пребывания и перемещения Аннана в этой стране.

    Программой визита генсека ООН и группы высоких должностных лиц ООН с 3 по 5 июля запланировано проведение комплекса гуманитарных и благотворительных акций.

    В связи с этим, 56-й украинский вертолетный отряд исполняет задание по воздушному патрулированию наземных маршрутов движения делегации ООН, а также намерен осуществлять действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

    В сообщении отмечается, что для исполнения заданий по обеспечению безопасности пребывания и перемещения группы высоких должностных лиц и генсека ООН в Либерии отобраны наиболее опытные экипажи украинского миротворческого контингента, в состав которых вошли военные летчики 1-го и 2-го класса.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.