• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поймали вора, обокравшего Витренко

    Опубликовано: 2006-07-03 16:12:00

    Милиция задержала в Одессе подозреваемого в краже 17 июня в Херсонской области сумочки с документами лидера Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко, передают Українські Новини со ссылкой на Министерства внутренних дел.

    Сотрудники милиции установили, что 17 июня около 9:00 Витренко ехала на автомобиле Volkswagen Multivan по трассе "Херсон-Симферополь" в Крым, где на то время проходили массовые акции против намерения Украины вступить в НАТО.

    Проехав село Тарасовка Цюрупинского района Херсонской области, Витренко предложила водителю свернуть на проселочную дорогу, которая вела к селу Прывитное этого же района.

    По словам Витренко, оставив автомобиль в 20 метрах от трассы, она со своим соратником по партии отошла от машины на расстояние 15-20 м в поле, чтобы сфотографироваться на фоне цветов мака.

    При этом дверцы и окно автомобиля остались открытыми.

    Вернувшись в автомобиль через 20-30 минут, Витренко обнаружила, что из салона пропала дамская сумочка, в которой находились ее документы и личные вещи.

    Она сразу обратилась в милицию, которая предположила, что сумочку могли украсть как местные жители, так и "гастролеры".

    Милиция получила информацию, что злоумышленники, укравшие сумочку, могли скрываться в Одессе, куда и выехали сотрудники уголовного розыска.

    В Одессе был задержан подозреваемый, у которого представители правоохранительных органов изъяли удостоверение кандидата в депутаты Верховной Рады на имя Витренко, 4 буклета с надписью "Блок Натальи Витренко - народная оппозиция", футляр серебристого цвета с очками, дисконтную карточку "Козырная карта", 2 визитки Витренко, справку-счет за проживание в гостинице в Запорожье на ее имя и квитанцию про покупку в пункте обмена валюты 1 тыс. долларов.

    Сейчас управление МВД в Херсонской области продолжает розыск еще 2 подозреваемых в краже сумочки политика.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.