• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хмельницкие коммунисты забрали по одному мандату у БЮТ и Блока Николая Приступы

    Опубликовано: 2006-07-05 14:25:00

    Хмельницкий городской районный суд 3 июля обязал городскую избирательную комиссию пересчитать проценты голосов избирателей, которые были набраны политическими силами на выборах Хмельницкого городского совета. Об этом сообщил истец - кандидат в депутаты Хмельницкого горсовета от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шведко, сообщают "Українські новини".

    По его мнению, произошла ошибка при распределении голосов партий и блоков, не прошедших 3%-й барьер, между партиями и блоками, которые преодолели этот барьер и прошли в горсовет.

    Шведко заявляет, что в результате ошибки Коммунистическая партия получила в горсовете на 2 мандата больше положенного, отобрав, таким образом, 1 мандат у БЮТ и 1 - у Блока Николая Приступы.

    Как следствие, по словам члена БЮТ, его блок и блок Приступы получили, соответственно, 23 и 11 мандатов, вместо 24 и 12.

    Решение суда вступает в силу в течение 2 дней, если за это время не будет подана апелляция.

    Напомним, выборы мэра и горсовета в Хмельницком прошли 25 июня.

    По результатам обработки Хмельницкой городской избирательной комиссией 100% протоколов, Блок Юлии Тимошенко набрал 27,75% голосов избирателей, блок Николая Приступы - 13,68%, Народный блок Литвина - 9,35%, блок Виктора Викарчука - 6,24%, партия "Народный Союз Наша Украина" - 4,68%, Партия регионов - 4,57%, блок "Рідне місто - Коліщак" - 3,28% и Коммунистическая партия - 3,03%, что позволяет им пройти в Хмельницкий городской совет.

    Хмельницкая городская избирательная комиссия не смогла провести голосование по выборам мэра и городского совета 26 марта из-за того, что отсутствовал кворум горизбиркома при выдаче соответствующих бюллетеней избирательным участкам.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.