• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко рассказала, какие полномочия должна получить оппозиция

    Опубликовано: 2006-07-05 15:36:00

    Сегодня в эфире телеканала "Рада" Тимошенко заявила, что оппозиция должна получить инструменты контроля за властью, что власть сегодня старается учесть все мнения оппозиции, сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.

    "Мы будем соблюдать регламент избрания главы Верховной Рады, его заместителей и премьер-министра. Все голосования пройдут раздельно", – сказала Юлия Тимошенко.

    Однако, отметила Тимошенко, Партия регионов настаивает на тайном голосовании за главу Верховной Рады.

    "После изменений в Конституцию все должно быть прозрачно. Так, голосуем за главу парламента отдельно от премьера, но голосуем кнопками, поименно, чтобы видно было, кто несет за этого "парня" ответственность", – подчеркнула она, добавив, что Партия регионов "тяготеет к теневым, тайным схемам, когда бюллетени собираются по коридорам, когда за бюллетени платят деньги".

    Блок Юлии Тимошенко выступает за открытую форму голосования, но, если Партия регионов будет настаивать, то процесс голосования бюллетенями будет организован так, чтобы его не возможно было фальсифицировать, заявила лидер Блока.

    Кроме того, она считает, что те права, которые будут предоставлены оппозиции в парламенте, так же должны быть предоставлены оппозиции и на региональном уровне: "Это неправильно, когда Партия регионов на местах оппозицию не замечает, унижает, выбрасывает из залов, а в парламенте требует к себе уважения. Все должно быть равным с двух сторон".

    По словам Тимошенко, необходимо, чтобы оппозиция получила инструменты контроля за властью. Она надеется, что в ближайшее время политики достигнут согласия, поскольку власть впервые в истории независимой Украины намерена наделить оппозицию правами.

    "Мы сами были в оппозиции, поэтому знаем, что это такое, и не хотим, чтобы оппозиция имела только одно право – говорить в микрофоны, а чтобы действительно была неотъемлемой составляющей власти", – подчеркнула Юлия Тимошенко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.