• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пора» требует наказать прокурора, освободившего Колесникова

    Опубликовано: 2006-07-05 16:02:00

    Гражданская партия «Пора» передала сегодня Президенту Украины Виктору Ющенко требование уволить с должности генерального прокурора Александра Медведько за закрытие 30 июня текущего года уголовного дела бывшего председателя Донецкого областного совета Бориса Колесников, сообщает пресс-служба «Поры».

    В заявлении «Поры» речь идет о том, что ответственность за закрытие дела Колесникова ложится на генпрокурора Медведько, который не сумел довести до завершения следствие.

    Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело, возбужденное в отношении народного депутата Колесникова на основании статьи 213 Уголовного кодекса Украины, по причине недоказанности причастности к преступлению.

    Напомним, Колесников был задержан 6 апреля 2005 года по уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра "Белый Лебедь" (Донецк) у экс-председателя правления ТЦ. 2 августа 2005 года по решению Апелляционного суда Киева Колесников был освобожден, при условии подписки о невыезде.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.