• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский облсовет просит правительство пересмотреть тарифы на жилкомуслуги

    Опубликовано: 2006-07-05 19:58:00

    Депутаты Одесского областного совета просят Верховную Раду и Кабинет Министров как можно быстрее рассмотреть ситуацию относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Текст обращения был оглашен и утвержден 5 июля в ходе сессии облсовета.

    В нем предлагается Верховной Раде незамедлительно рассмотреть вопросы о ситуации на рынке жилищно-коммунальных услуг, об ответственности должностных лиц за нарушение требований законодательства в сфере ценовой политики на энергоносители, а также принять меры по уменьшению негативного влияния ценового фактора на социальное положение населения.

    Рекомендовано как можно быстрее принять Жилищно-коммунальный кодекс и связанные с ним правовые акты.

    "Население Одесской области в последнее время обеспокоено отдельными постановлениями Кабмина, которые касаются повышения цен на энергоносители и тарифов на услуги ЖКХ", - сказано в обращении.

    В нем говорится, что повышение тарифов ведет к значительному снижению уровня жизни населения Одесского региона, и для улучшения общественно-политической ситуации в Одесской области Кабмину следует усовершенствовать методику расчета доходов семьи, которая используется при назначении субсидий.

    В частности, предложено в сжатые сроки внести изменения в условия предоставления субсидий населению, снизить граничные расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг с 15% до 10% для пенсионеров и с 20% до 15% - для других категорий граждан.

    "В случае невыполнения этих требований Одесский облсовет оставляет за собой право использовать все законные методы и механизмы для отстаивания конституционных прав граждан", - сказано в обращении.

    ELOCMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.