• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анатолий Кинах: «Антикризисная» коалиция противоправная и недолговечная»

    Опубликовано: 2006-07-12 12:47:00

    Антикризисная коалиция, сформированная с нарушением юридических норм, не будет стабильной и долговечной, заявляет член фракции «Наша Украина», лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    «Однозначно, что коалиция, которая построена на основе фальши и измены, с нарушением юридических норм, не может быть стабильной и долговечной», - говорит политик.

    Кинах считает, что новосозданная коалиция не сможет обеспечить стабильное и эффективное развитие Украины, поскольку ее субъекты - Партия регионов, Компартия и Соцпартия - «имеют очень глубокие идеологические и программные противоречия».

    Народный депутат высказал надежду, что суд подтвердит противоправность создания антикризисной коалиции.

    «Кроме того, до сих пор никто не видел соглашения, на котором базируется эта так называемая коалиция, и это еще раз подтверждает, что она ситуативная и опирается на краткосрочную политическую и личностную конъюнктуру», - сказал Кинах.

    Партия промышленников и предпринимателей входит в блок «Наша Украина». Раньше лидер партии Кинах неоднократно высказывался в пользу создания «широкой» коалиции.

    ПППУ настаивает на исключении из фракции «Наша Украина» двух депутатов - Александра Волкова и Владимира Заплатинского, которые поддержали антикризисную коалицию.

    Вместе с тем спикер парламента, лидер Соцпартии Александр Мороз, заявил о готовности «Нашей Украины» вести переговоры о вступлении в широкую коалицию.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.