• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий увеличит арендную плату за пользование коммунальным имуществом

    Опубликовано: 2006-07-12 19:51:00

    Киевская городская государственная администрация намерена увеличить арендную плату за пользование коммунальным имуществом, в частности помещениями и земельными участками. Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации со ссылкой на совещание мэра Киева Леонида Черновецкого с председателями фракций и комиссий в Киевском городском совете.

    По результатам совещания Черновецкий поручил председателям районных госадминистраций до 10 августа разработать новую методику расчетов арендной платы.

    "Я не собираюсь смотреть в своем мэрском кресле, как воруют деньги киевлян. Деньги надо вернуть народу", - заявил Черновецкий.

    В связи с этим он также поручил исполняющему обязанности заместителя председателя Киевгорадминистрации Денису Бассу создать экспертную комиссию по определению реальной стоимости арендованных помещений и земель.

    Черновецкий также поручил инвентаризовать около 300 арендованных земучастков, на которых строительство не ведется.

    Киевгорадминистрация намерена прекратить право землепользования теми участками, где строительные работы не производятся по вине арендаторов.

    Кроме того, Киевгорадминистрация намерена создать единый реестр помещений и земучастков, пригодных для сдачи в аренду.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.