• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лозунги не объединят Украину, считает Янукович

    Опубликовано: 2006-07-13 10:40:00

    Украина должна не воевать, а дружить с Россией, считает глава Партии регионов Виктор Янукович.

    "Украина должна научиться договариваться с Россией. Это облегчит решение газового вопроса. Нам следует жить в мире с нашим соседом и стратегическим партнером. Ссоры с Россией вызывают торгово-экономический кризис, который бьет по украинской промышленности. Отрицательное сальдо Украины в торговле с Россией превышает $2 миллиарда", - сказал Виктор Янукович в интервью "Российской газете".

    Янукович отметил, что, в случае утверждения его премьером, он намерен защищать русский язык, проводить курс на сближение с Россией и отказаться от вступления Украины в НАТО.

    "В программе Партии регионов записана необходимость защиты русского языка. Мы не отступаем от своих обещаний. Европейская хартия о региональных языках должна выполняться и на украинской территории. Что касается НАТО, то большинство украинцев интересуются своим благополучием и не воспринимают идеи сближения с альянсом. Людям в первую очередь необходима стабильность, а не НАТО", - сказал Янукович.

    Также политик подчеркнул, что объединит Украины экономическая стабильность, а не лозунги.

    "Когда политики говорят о единении Востока и Запада Украины, они должны помнить: главными объединяющими факторами остаются не лозунги, а экономическая стабильность", - заключил Янукович.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.