• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовские депутаты требуют от БЮТ и «Нашей Украины» сложить депутатские мандаты

    Опубликовано: 2006-07-13 15:26:00

    Сегодня во время сессионного заседания депутаты Львовского городского совета приняли обращение к Президенту Украины и украинскому народу, в котором требуют от гаранта Конституции начать процесс очищения власти от должностных лиц, которые являются потенциальной угрозой Украине, а также требуют от депутатов фракций «Наша Украина» и БЮТ в Верховной Раде Украины «сложить депутатские мандаты» и тем самым подтвердить ценности, декларированные на Майдане, сообщает ЗИК

    Текст обращения имеет такое содержание: «6-7 июля 2006 года вошло в историю Украины, как дата реванша коммунистических и олигархических идей, своеобразного легитимного ГКЧП. Коммунистическая группа-239 которую возглавлял Мороз в 1990 году превратилась в коммуно-олигархическую группу-238 в 2006-м. это выразительно угрожает Украине поворотом в объятия восточного соседа, поскольку от участников коалиции зазвучали радостные комментарии о двуязычии, отказ от евроатлантического направления, спекуляции тем, что в Европе нас никто не ждет.

    Формирование реваншистской «антикризисной» коалиции в составе ПР, СПУ и реанимированной КПУ нарушает стабильность в Украине, угрожает ее безопасности, территориальной целостности и неизбежно влечет за собой обострение социально-экономической и политической ситуации.

    Львовский городской совет не может мириться со сложившимся положением вещей в государстве, поэтому в этот кризисный момент призывает Президента, который получил власть от украинского народа, проявить твердость и, с целью стабилизации ситуации в Украине, прекратить полномочия Верховной Рады Украины и объявить о проведении новых парламентских выборах.

    С целью ускорения роспуска парламента призываем депутатов фракций «Наша Украина» и БЮТ в Верховной Раде Украины сложить депутатские мандаты и тем самым подтвердить ценности, декларируемые на Майдане.

    За такое решение в Львовском городском совете проголосовало 77 депутатов из 80.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.