• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе объявили голодовку многодетные матери

    Опубликовано: 2006-07-14 10:53:00

    В Севастополе матери многодетных семей, которые самовольно заселились в квартиры подразделения Внутренних войск МВД Украины, объявили бессрочную голодовку.

    Об этом заявила Елена Глушакова - одна из матерей, которые самовольно заселились вместе с семьей в такую квартиру, передают «Подробности».

    По ее словам, «на такие меры матери пошли после встречи с заместителем председателя городской государственной администрации Дмитрием Базивым». Свою позицию матери объясняют тем, что «их не устраивает позиция горгосадминистрации, а именно то, что предложенные бесквартирным семьям квартиры находятся в аварийном состоянии, кроме того, их площадь не отвечает нормам».

    Напомним, руководство предприятия «Севастопольбуд» собирается обратиться в суд по поводу самовольного заселения трех многодетных семей в квартиры, построенные для военнослужащих Внутренних войск МВД Украины. По информации Севастопольской государственной региональной ТРК, подъезд дома строится предприятием «Севастопольбуд» для бесквартирных военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Тем не менее в августе прошлого года мать четверых детей, прописанная в комнате площадью 9,2 кв. м коммунальной квартиры, самовольно заняла трехкомнатную квартиру в пустом подъезде. 10 дней тому назад еще две семьи самовольно заселились в квартиры.

    После этого подрядчик, «Севастопольбуд», обратился за помощью в полк внутренних войск, офицеры которого рассчитывали получить квартиры в этом подъезде законным путем. Было помещено соглашение, военнослужащие выставили пост, взяв под охрану 5 пустых квартир.

    Среди тех, что вселились, также мать восьми детей (семеро из них - несовершеннолетние) Наталия Дьякова, которой Указом Президента Украины от 26 июня было присвоено звание «Мать-Героиня», и мать шестерых детей Елена Гусакова, которая 16 лет пытается улучшить жилищные условия.

    По данным Севастопольской городской государственной администрации, на сегодня в Севастополе 390 многодетных семей находятся в очереди на получение жилье, первые из них стоят в очереди с 1982 года.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.