• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги на повторные выборы у государства есть, заявил Ехануров

    Опубликовано: 2006-07-14 11:16:00

    Правительство заявляет о наличии средств для проведения повторных парламентских выборов. "Деньги на выборы есть", - заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в эксклюзивном интервью ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам Еханурова, согласно оперативным данным, которыми он располагает, на проведение предыдущих парламентских выборов из госбюджета было израсходовано 438 млн.грн. На данное время остаток в государственной казне составляет около 115 млн.грн., что вполне позволяет начать досрочные выборы.

    Кроме того, Ехануров сообщил, что средства на проведение досрочных выборов могут быть взяты из резервного фонда правительства. "Ну, и в конце концов, если будет принято решение о проведении выборов, то такие вещи, как, например, печатанье бюллетеней, можно будет делать в долг за счет кредита", - отметил Премьер-министр. Правда, добавил он, в случае принятия решения о проведении выборов необходимо будет вносить изменения в Госбюджет.

    Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно проведение повторных парламентских выборов, Ехануров отметил: "Это уже другой вопрос, это не вопрос к Кабинету Министров".

    Напомним, в случае роспуска Верховной Рады новые выборы могут обойтись Украине ориентировочно в 500 млн. грн. Такую цифру озвучила член Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.