• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов и "Наша Украина" не договорились

    Опубликовано: 2006-07-14 12:05:00

    Партия регионов прекратила переговоры с "Нашей Украиной" о возможности их присоединения к парламентской коалиции. Об этом сообщил один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    "Это связано с выдвижением очередного ультиматума со стороны "Нашей Украины", который озвучил Юрий Ехануров и Президент Украины", - сказал Евгений Кушнарев.

    По словам Кушнарева, ультиматум "Нашей Украины" заключается в том, что Виктор Янукович не должен быть Премьер-министром Украины, в парламентской коалиции не должно быть коммунистов и социалистов, а также в формировании новой парламентской коалиции.

    Кушнарев подчеркнул, что, таким образом, лидеры "Нашей Украины" фактически пытаются вернуться к тому формату, который обсуждался между ними и Партией регионов более трех недель назад, "когда мы пошли на всевозможные уступки и зафиксировали подписями распределение должностей: Янукович - спикер, Ехануров - Премьер-министр". Однако, по словам Е.Кушнарева, эта формула не была воспринята на заключительном этапе Президентом Украины.

    Кушнарев считает, что любые попытки сегодня вернуться к той ситуации являются бессмысленными, поскольку за это время Верховная Рада Украины успела далеко пройти вперед. "Но Президент и его очень слабое интеллектуальное окружение постоянно отстают от ситуации, не продуцируют конструктивных идей и не работают на упреждение ситуации, а все время пытаются выиграть по факту хоть какие-то минимальные преимущества для себя", - подчеркнул Кушнарев.

    Он заявил, что считает такую политику "ущербной и примитивной", а также считает, что Президент и его команда на большее не способны. При этом, отвечая на вопрос о том, исчерпаны ли все возможности для формирования широкого парламентского большинства, Кушнарев отметил, что такие возможности существуют, но при этом призвал "Нашу Украину" переходить от ультиматумов к взаимным компромиссам.

    "В условиях, когда у Президента еще есть поддержка на Западной Украине, у Януковича - на юго-востоке, то как раз этот дуэт двух Викторов - Президента и Премьер-министра мог бы положить начало объединению Украины. Так что я предлагаю формулу: два Виктора - одна Украина", - отметил Кушнарев.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.