• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве деснице Иоанна Крестителя поклонились более 80 тысяч человек

    Опубликовано: 2006-07-14 18:57:00

    За два дня пребывания в Киеве десницы Иоанна Крестителя великой христианской святыне поклонились более 80 тысяч человек, в том числе президент Украины Виктор Ющенко, сообщил сегодня сотрудник Фонда Андрея Первозванного (ФАП), сопровождающий ковчег с десницей в путешествии по городам России, Белоруссии и Украины, передает РИА Новости.

    "Принесение в Киев десницы Иоанна Крестителя совпало с принесением в столицу Украины частицы Креста Господня", - отметили в ФАП.

    Паломники к святыням приезжали со всей Украины, из Харьковской, Одесской, Донецкой, Винницкой, Житомирской и других областей. Среди них были не только православные, но и униаты, католики. В настоящее время самолет со святыней на борту направляется в Запорожье.

    Десница святого пророка Иоанна, которой он крестил Иисуса Христа в водах Иордана, была доставлена в пределы Русской Православной Церкви по инициативе ФАП из Цетиньского монастыря Черногории 7 июня этого года. За прошедшие дни святыне поклонились тысячи верующих в Москве, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Екатеринбурге, Челябинске, Саратове, Владикавказе, Ростове-на-Дону, Минске, Киеве. Посетив Запорожье, Тольятти и Самару, 18 июля десница будет возвращена в черногорскую обитель.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.