• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молчание Зидана - золото для Италии

    Опубликовано: 2006-07-18 09:41:00

    Сегодня истекает срок подачи письменного разъяснения Зинедина Зидана: комиссия ФИФА предоставила французу еще один шанс высказаться, на этот раз в письменной форме. Заметим, что, выступая в минувшую среду по французскому телевидению, Зидан отказался дословно воспроизвести оскорбительную фразу в виду цензурных соображений. Воспользуется ли футболист новым шансом, покажет время. Пока Зинедин Зидан хранит молчание, ссылаясь на то, что он и так все сказал, сообщает РИА Новости.

    Напомним, на днях выступая по французскому телевидению, Зидан признался, что слова Матерацци затрагивали его маму и сестру. "Он сказал очень жесткие слова, причем повторил их несколько раз. Если вы слышите такие слова один раз, то пытаетесь уйти. Именно это я пытался сделать, я уходил. Но если вы слышите такие слова два, три раза, то...", - отметил капитан сборной Франции.

    Зидан заявил, что готов ответить за свои действия перед дисциплинарной комиссией ФИФА, добавив при этом, что Матерацци также должен понести наказание. "Следует наказать истинного виновника, и этот истинный виновник тот, кто совершил провокацию", - указал француз.

    Заметим, что итальянский футболист Марко Матерацци уже изложил собственную версию случившегося перед комиссией ФИФА: в минувшую пятницу в течение двух часов он давал устные показания. Выйдя из здания, футболист отказался от комментариев, заявив, что в комиссии Международной федерации футбола ему запретили общаться с прессой.

    Представитель ФИФА Андреас Херрен подтвердил информацию о встрече с участием итальянского футболиста. "Они разговаривали, разбираясь, что же произошло (во время матча)", - рассказал Херрен. При этом давать какие-либо комментарии относительно возможного наказания итальянской сборной и назвать дату, когда будет принято решение по результатам расследования инцидента, он отказался.

    Цель расследования ФИФА - определить, являлись ли высказывания итальянца дискриминирующими или оскорбительными в отношении расы, религии или происхождения Зидана и членов его семьи. Если ФИФА сумеет доказать это, то дисциплинарная комиссия дисквалифицирует Матерацци и будет ходатайствовать перед ФИФА о лишении сборной Италии звания чемпиона мира-2006.

    Очная ставка футболистов состоится 20 июля после того, как комиссия изучит объяснения обеих сторон.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.