• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кресло вице-спикера могут предложить Томенко

    Опубликовано: 2006-07-18 10:16:00

    Антикризисная коалиция намерена предложить занять кресло вице-спикера Верховной Рады Украины представителю фракции БЮТ Николаю Томенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в Верховной Раде.

    Ранее лидер парламентской фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный сообщил, что во время консультаций была достигнута договоренность о том, что вице-спикером ВР будет представитель от оппозиции, и он будет координировать работу всех контрольных органов парламента. Бессмертный считает, что вопрос избрания второго вице-спикера и вопрос формирования парламентских комитетов должны быть проголосованы совместным постановлением парламента с тем, "чтобы иметь соответствующие гарантии".

    В то же время, по мнению Председателя Верховной Рады Александра Мороза, вице-спикер Верховной Рады может быть избран как от коалиционных, так и от оппозиционных сил. По его словам, вопрос избрания вице-спикера от оппозиции упирается только в то, что не совсем понятно, кто на сегодня ею является.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.