• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бютовцы откажуться от своих мандатов, чтобы "положить" нелегетимный парламент

    Опубликовано: 2006-07-18 11:09:00

    Фракция Блока Юлии Тимошенко предлагает фракции Блока "Наша Украина" вместе отказаться от 150 депутатских мандатов, чтобы Президент Виктор Ющенко смог досрочно прекратить полномочия Верховной Рады и назначил досрочные выборы. Об этом сказала Юлия Тимошенко в Раде, сообщают "Українські Новини".

    "150 народных депутатов, которые могут положить свои мандаты и после этого нелегитимный этот парламент. Наша фракция готова к этому", - сказал Тимошенко.

    Она считает, что таким образом можно разрешить ситуацию в Раде, где, по ее оценке создана нелегитимная коалиция фракций Партии Регионов, Социалистической и Коммунистической партий.

    По мнению Тимошенко, у Президента уже есть правовые основания для роспуска Рады.

    "По Конституции, и 30 дней прошло для создания коалиции, потому что этот хаос нельзя назвать созданием коалиции, и 60 дней с момента отставки Правительства прошло, поэтому правовые основания у Президента все есть досрочно убрать это сборище, которое ничего хорошего кроме возвращения кучмизма стране не принесет", - сказала Тимошенко.

    Согласно с Конституцией, депутат может сложить свои полномочия, написав заявление об этом.

    Это заявление должна принять Рада.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.