• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко благодарна регионам за "санитарную очистку" БЮТ

    Опубликовано: 2006-07-18 11:55:00

    Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко считает, что после окончательного определения того, кто в парламенте является властью, а кто - оппозицией, должно быть осуществлено распределение функций. Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Отвечая на вопрос о том, будет ли фракция БЮТ принимать участие в распределении парламентских комитетов и выдвигать кандидатуру на должность вице-спикера, Тимошенко отметила, что оппозиция должна получить должность заместителя Председателя Верховной Рады, а также руководящие должности в тех комитетах, которые осуществляют контрольные функции. "Если в парламенте будет окончательно определено, кто власть, а кто - оппозиция, мы будем придерживаться распределения функций между властью и оппозицией", - заявила она.

    Вместе с тем, Тимошенко подчеркнула, что сегодня рано говорить о распределении портфелей, поскольку необходимо приложить все усилия для того, чтобы "коммуно-олигархическое" большинство "не завладело страной, парламентом и правительством".

    Лидер фракции БЮТ прогнозирует, что в ближайшее время из фракции БЮТ и "Наша Украина" будут перекуплены еще несколько народных депутатов, которые присоединятся к "антикризисной" коалиции. По ее словам, таким образом фракции очистятся от людей, для которых деньги важнее, чем идеи. Подкупая народных депутатов, "Партия регионов проводит санитарную очистку леса", - отметила она.

    Тимошенко уверена, что сегодня украинскую Верховную Раду нельзя назвать парламентом цивилизованной страны, поскольку в ней "все делается на коррупции". Она выразила надежду, что Президент Украины Виктор Ющенко станет на сторону БЮТ в вопросе необходимости роспуска нынешнего парламента.

    ELCOMART Политический процесс
       

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.