• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новобеличам угрожает экологическая катастрофа

    Опубликовано: 2006-07-18 12:02:00

    Городская власть на прошлой неделе заявила о намерении в августе провести в Киеве ревизию всех самовольных мусорных свалок. А перевозчики мусора в течение двух недель должны предоставить в горадминистрацию расчеты своего ущерба и возможных прибылей. По словам Леонида Черновецкого, во всем мире на отходах зарабатывают, а в Киеве за это надо еще и платить средства из бюджета. Так как, например, в Новобеличах ситуация близкая к экологической катастрофе: мусор не вывозится годами, вдобавок, его регулярно поджигают, сообщает телеканал «Киев».

    На месте когда-то импровизированного футбольного поля в частном секторе в Новобеличах по улице Сосновой сегодня - стихийная свалка мусора. В течение уже нескольких лет она практически не вывозится, более того - регулярно поджигается. Вину жители микрорайона перекладывают на ЖЭК.

    В желании найти крайнего жители микрорайона предъявляют обвинение даже цыганам, которые живут в лесу рядом.

    Чиновники от коммунального хозяйства Святошинского района тоже не желают брать ответственность за ситуацию лишь на себя. В последние годы спрос на земельные участки в Новобеличах безумно вырос. Ныне здесь активно ведется частное строительство. И новоселы микрорайона машинами сваливают все строительные отходы на улицу Сосновую. Если раньше хватало мусорных машин, которые забирали мусор за умеренную для жителей плату, то теперь их нужно значительно больше.  К сожалению, в Киеве нет четкого механизма функционирования частных секторов. Интересно, что такая ситуация в Новобеличах продолжается уже в течение многих лет, но только сейчас по указанию Киевской городской госадминистрации коммунальщики взялись за ее решение. В коммунальном предприятии по удержанию жилого хозяйства Святошинского района допускают, что это может быть создание отдельного ЖЭКа или участка при уже существующему ЖЭКе. Сейчас вопрос рассматривается в районной госадминистрации. Жители Новобеличей такую перспективу поддерживают.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.