• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Наша Украина" переходит в оппозицию

    Опубликовано: 2006-07-18 12:05:00

    "Наша Украина» заявляет о переходе в оппозицию. Об этом с парламентской трибуны заявил член фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах.

    Кинах сказал, что сегодня в Украине существует реальная угроза разбалансировки системы государственной власти, углубление явлений правового нигилизма, который влияет на социально-экономическое развитие Украины. Поэтому, по словам Кинаха, восстановление деятельности высшего законодательного органа, независимо от политического цвета, должны быть приоритетом для всех политических сил.

    Кинах поздравил провозглашение о создании антикризисной коалиции с соблюдением норм Конституции и Регламента парламента. «Исходя из этого нормативного факта, фракция блока политических партий «Наша Украина» с сегодняшнего дня официально в меньшинств - т.е. в оппозиции», - заявил он.

    Кинах также отметил, что, исходя из этого, необходимо выстроить эффективную демократическую систему отношений власти и оппозиции. По его словам, оппозиция должна иметь контрольные функции - власть должна быть подконтрольной, в том числе со стороны общества. Кинах подчеркнул, что «Наша Украина» будет работать в этом направлении.

    Кроме того, Кинах подчеркнул, что 1 июня прошел срок, когда парламенту необходимо было принять Бюджетную резолюцию на следующий год. Также, по его словам, парламент должен принять еще ряд важных вопросов, которые касаются энергетической системы и бюджетной политики.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.