• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зидан наносит новый удар

    Опубликовано: 2006-07-18 12:56:00

    Если вам еще не всё ясно с "бычком" Зинедина Зидана в финальном матче Кубка мира по футболу, будьте осторожны при выборе источников информации на эту тему. С таким предупреждением выступила интернет-лаборатория "Websense Security Labs".

    Беспорядочные клики на все подряд "зидановские" заголовки могут запросто наградить вас инфекцией. Злоумышленники уже вовсю используют историю о том, как поссорились Зидан и Матерацци, для установки на компьютеры болельщиков посторонних программ.

    Лаборатория "Websense" сообщает, в частности, о существовании сайтов, подделывающихся под официальные сайты футбольных организаций. Материалы сайтов посвящены, в основном, спекуляциям на тему печально известной стычки между Зиданом и Матерацци.

    Посетителям поддельных сайтов грозит заражение троянским вирусом, созданным на базе известной хакерской программы "Web Attacker". Тайно внедрившись в компьютер любителя футбола, вирус делает его беззащитным перед атаками злоумышленников, а также подгружает с сайта-приманки другие программы, позволяющие злодеям использовать этот компьютер в своих целях.

    В целях безопасности пользователей лаборатория не называет конкретных адресов или доменных имен сайтов-приманок. Известно, однако, что они расположены на американском хостинге и по-прежнему находятся в рабочем состоянии, угрожая все новым и новым интернет-пользователям.

    Белорусские новости    

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.