• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на газ для Украины не зависит от того, каким будет правительство, считает Косачев

    Опубликовано: 2006-07-18 16:28:00

    Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев считает, что цены на газ для Украины останутся рыночными, какое бы правительство не было у власти.

    "Я не думаю, что наша политика в сфере цен на газ зависит от того или другого состава украинского правительства. Уровень цен на газ будет состоять из экономических резонов», - сказал Косачев сегодня во время интернет-конференции, отвечая на вопрос, допускает ли он просмотр цен на газ, если премьером Украины станет Виктор Янукович, сообщает радио Эра.

    В то же время, считает русский парламентарий, в случае адекватной позиции правительства Украины «мы готовы будем искать компромиссные решения, возможно, предоставляя какие-то льготные газовые кредиты, если у Украины не будет возможности сразу расплатиться по рыночным ценам».

    При этом Косачев отметил, что «на государственном уровне Россия никогда ни о каких приоритетах относительно состава украинского правительства не говорила».

    "Нас устроит любой руководитель правительства Украины, которого поддержит большинство населения страны, который будет выполнять консолидирующую роль», - отметил парламентарий.

    Вместе с тем, по словам Косачева, партия «Единая Россия», в которую он входит, никогда не скрывала, что для нее стратегическим партнером в Украине является Партия регионов, которую возглавляет Янукович.

    Единственным поставщиком русского и среднеазиатского природного газа в Украину с 1 января 2006 года есть трейдер RosUkrEnergo A.G. (Швейцария), 50% акций которого контролирует «Газпром» (РТС: GAZP).

    RosUkrEnergo в конце июня подтвердило, что продолжит снабжать газом Украину по $95 за 1 тыс. куб. м до конца третьего квартала 2006 года.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.