• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бютовцев Толстенко, Зубца и Борзых ожидает участь Зубика

    Опубликовано: 2006-07-18 16:40:00

    Политсовет Блока Юлии Тимошенко уже исключил из фракции депутата Владимира Зубика, который написал заявление о вступлении в антикризисную коалицию,  передает пресс-служба БЮТ.

    БЮТ также планирует лишить Зубика депутатского мандата. Об этом заявляет руководитель юридического департамента Блока Юлии Тимошенко, Андрей Портнов.

    Портнов пояснил, что в соответствии с внутренним положением фракции Блока Юлии Тимошенко исключение депутата приравнивается к его выходу из фракции, что подпадает под прямую конституционную норму, которая предусматривает императивный мандат.

    Поскольку в таких случаях Конституцией предусмотрено прекращение полномочий депутата по решению руководящего органа Блока, то фракцией уже принято решение о прекращении полномочий депутата Владимира Зубика.

    По процедуре решение фракции должно быть передано главе Верховной Рады, который в свою очередь должен передать его в ЦИК, опубликовать в газете «Голос Украины» и после этого заблокировать карточку для голосования депутата Зубика.

    «Мы понимаем, что глава Верховной Рады на 100% эту информацию не передаст. В связи с этим мы уже готовим административный иск по поводу бездеятельности главы парламента» – отметил Портнов. Он добавил, что, поскольку срок подачи спикером этого решения в ЦИК не прописан, юридический департамент планирует подать иск приблизительно через неделю.

    Трех других депутатов от БЮТ, которые сегодня приобщились к антикризисной коалиции так же исключат из фракции. 

    ELCOMART Политический процесс

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.