• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковском метро – режим экономии

    Опубликовано: 2006-07-18 17:40:00

    С первого июля нынешнего года в метрополитене Харькова увеличен интервал между поездами, до 20-ти минут в вечернее время. Ограничиваться этими мерами руководство подземки не собирается. В метрополитене уже планируют останавливать движение на час раньше, чем сейчас, в одиннадцать вечера, сообщает Медиапорт

    В объявлении, которое каждый час зачитывает дежурный по станции, не вся правда. Интервал увеличился не только после 11-ти вечера. С 1 июля пассажиры Салтовской и Холодногорско-заводской веток и днем ждут поезда на минуту дольше. С 10-ти вечера паузы увеличены почти в два раза. Сотрудники подземки говорят, что сообщение лаконичное - чтобы не травмировать пассажиров, которые иначе не заметят изменений.

    Метрополитен эффект от нового графика уже заметил. Минус 36 рейсов каждый день, это электроэнергия и зарплаты. Подземка также отказалась от карточек на 10 поездок - тоже в целях экономии, себестоимость жетонов гораздо ниже.

    Другие меры, которые только планируются: отключать эскалаторы на неглубоких станциях, например, «Маршала Жуков» - по вечерам. И крайняя мера, уже радикальная экономия - закрывать метрополитен раньше.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.