• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты НУ решили выйти из коалиции Полтавского горсовета

    Опубликовано: 2006-07-19 20:46:00

    Депутаты Полтавского городского совета фракции "Наша Украина" решили выйти из коалиции Полтавского городского совета, состоящей из представителей Блока Юлии Тимошенко, Социалистической, Коммунистической партий и блока "Наша Украина".

    Об этом заявил на внеочередной 5-й сессии Полтавского совета 19 июля председатель полтавской городской организации "Наша Украина", депутат горсовета Анатолий Мельник.

    Он мотивировал данное решение несогласием депутатов от "Нашей Украины" с методами руководства секретаря Полтавского горсовета и.о. мэра Полтавы Андрея Матковского.

    По мнению депутатов от "Нашей Украины", Матковский нарушил коалиционное соглашение БЮТ-СПУ-КПУ-НУ в части квоты по кадровой политике в исполкоме горсовета.

    В частности, до сих пор не назначен первый заместитель мэра Полтавы, выдвинутый "Нашей Украиной"; уже несколько недель, предложенный от "Нашей Украины" Сергей Бабич не назначен руководителем делами горсовета; не заменен главный редактор газеты "Полтавский вестник", основателем которой является горсовет.

    По мнению депутатов, по непонятным причинам, происходит затягивание формирования городской территориальной избирательной комиссии.

    Согласно заявлению, депутаты блока "Наша Украина" оставляют за собой право поставить вопрос о переизбрании Матковского в связи с невыполнением им коалиционного соглашения.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.