• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые выборы обойдутся Украине в миллиард долларов

    Опубликовано: 2006-07-24 12:37:00

    Общественные организации подсчитали, во сколько обойдутся Украине повторные выборы парламента, в том случае, если президент распустит Верховную Раду, сообщает «Новый Регион». Руководитель проекта Коалиции общественных организаций «Свобода выбора» Игорь Марков заявил, что стоимость избирательной кампании достигнет одного миллиарда долларов.

    Вместе с тем, бюджет Украины еще не рассчитался с теми партиями, которые прошли в парламент на весенних выборах.

    Как известно, бюджет должен компенсировать партиям, прошедшим в парламент, часть затрат на проведение агитации, всего около 127 миллионов гривен, сообщила эксперт Коалиции Анна Ярова.

    Новая избирательная кампания будет стремительной, поскольку на нее будет отведено всего 60 дней, и ее главной интригой станет противостояние Блока Юлии Тимошенко и Партии Регионов, считают в общественной организации.

    Кроме того, по словам Маркова, избирательная кампания, по сути, уже стартовала. Об этом свидетельствует обилие палаточных городков в центре Киева.

    «Один такой городок стоит несколько сотен тысяч долларов. Каждый митингующий, в зависимости от того, за кого митингует, получает от 50 до ста гривен в день. Плюс питание, подвоз участников, транспорт, вот и считайте. Партии показывают, что финансово они уже готовы к новой избирательной кампании», - сообщил Марков.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.