• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • „Регионы” подадут на Ющенко в суд

    Опубликовано: 2006-07-24 14:15:00

    Партия регионов будет подавать жалобу на действия Президента, если тот не подаст в парламент представления на назначение Виктора Януковича премьер-министром. Об этом сказал народный депутат от фракции «Регионов» Борис Колесников в интервью «Радио Свобода».

    Отвечая на вопрос, что «Регионы» будут делать, если Президент не подаст кандидатуру премьера, Колесников ответил: «В рамках действующего законодательства мы, конечно, будем это опротестовывать, но так же будем готовиться к новым выборам».

    При этом он указал, что коалиция еще не обсуждала, как будет действовать в таком случае. «Мы надеемся на взаимопонимание между коалицией и Президентом», - добавил Колесников.

    Народный депутат убежден, что коалиция может набрать 300 голосов, которая даст ей возможность одолеть вето главы государства. «Я думаю, что это реально. Двери открыты. Предположим, завтра «Наша Украина» подписала коалицию, и уже больше 300, и это за один шаг. Но это не должно быть самоцелью. Ведь коалиция создается не для того, чтобы одолевать вето», - сказал Колесников.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.