• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыта лаборатория по выращиванию грибов-галлюциногенов

    Опубликовано: 2006-07-24 16:02:00

    Сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины впервые в Украине была выявлена и ликвидирована подпольная нарколаборатория по изготовлению псилобицина – психотропного вещества, которое содержится в грибах галлюционогенах, сообщает пресс-служба СБУ.

    Нарколаборатория располагалась на десятом этаже обычного жилого дома в Киеве. Хазяин квартиры в обычных террариумах, приспособленных для поддержания определенной влажности и температурного режима, выращивал грибы-галлюциногены. При этом строго соблюдалась технология выращивания с соответствующей температурой, вентиляцией, увлажнением и освещением.

    По данным СБУ, технологии выращивания грибов преступник разыскал в интернете. Через всемирную сеть он также заказал споры грибов-галлюциногенов.

    33-летний наркоторговец, коренной киевлянин, был задержан сотрудниками СБУ во время продажи очередной дозы псилобицина. Суд дал разрешение на обыск квартиры «грибника», в результате которого было изъято 10 пакетиков по 2 г готового наркотического сырья, 11 лотков с грибами,  4 банки мицелия, 17 пакетиков со спорами грибов-галлюциногенов, более килограмма высушенной марихуаны, деньги, полученные от продажи наркотиков.

    Преступнику грозит лишение свободы от 8 до 12 лет по ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (изготовление и сбыт наркотиков в крупных размерах).

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.