• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир Зубанов: «Юлия Тимошенко готова играть судьбами страны, ради удовлетворения своих личных амбиций»

    Опубликовано: 2006-07-24 17:23:00

    По мнению Владимира Зубнова, члена фракции Партии регионов попытки БЮТ сделать недееспособной Верховную Раду путем сложения депутатских полномочий не принесут никаких результатов, сообщает пресс-служба ПР.

    Как заявил депутат,  процедура сложения депутатами своих полномочий в случае выхода из фракции четко не прописана, необходимо будет голосование в парламенте. Вероятно, в случае реализации БЮТ своих угроз Верховная Рада создаст специальную комиссию о расследовании возможного давления со стороны руководства БЮТ на своих депутатов.

    Зубанов отметил, что если депутаты БЮТ откажутся от мандатов, то они должны освободить все помещения в Верховной Раде, принадлежащие их фракции. Кроме того, заявления об увольнении должны написать все работники секретариата фракции, штатные и нештатные помощники нардепов. На сегодняшний день людей, связанных с БЮТ и получающих в Раде зарплату насчитывается около 550 человек.  

    «Но настораживает не то, что есть юридические несоответствия в этих вопросах, а то, с какой легкостью Юлия Тимошенко готова играть судьбами страны ради удовлетворения своих личных амбиций»-сказал Зубанов. По его мнению, даже разговоры о роспуске парламента негативно влияют не только на социально-политическую ситуацию в стране, но и на имидж Украины в мире.


    «И чем быстрее Юлия Тимошенко согласиться с выбором народа, чем скорее будет признавать верховенство законов в Украине, тем скорее ситуация в государстве нормализуется» - подытожил депутат.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.