• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина перейдет на цифровое вещание к концу 2008 года

    Опубликовано: 2006-07-24 18:06:00

    Министром транспорта и связи Виктором Бондарем подписан указ о реорганизации Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) с целью создания условий для своевременного перехода на цифровое вещание, сообщает пресс-служба КМУ.

    В соответствии с документом 28 отдельных государственных предприятий – участников Концерна РРТ будут присоединены к Концерну в качестве структурных подразделений (филиалов).

    Таким образом, предприятия-участники Концерна будут объединены в единую структуру и будут действовать в едином технологическом процессе. В результате будет обеспечено эффективное внедрение сверхсовременных цифровых технологий эфирного телевидения и улучшение качества трансляции телепрограмм. 

    В ближайшие два года будет закуплено новое оборудование  для создания цифровых сетей телерадиотрансляций. К концу 2008 года планируется полностью обеспечить 100% покрытия территории Украины цифровым эфирным вещанием.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.