• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко призывает не бояться перевыборов

    Опубликовано: 2006-07-25 11:16:00

    Блок Юлии Тимошенко напоминает, что сегодня, согласно Конституции Украины, наступает первый день, когда президент имеет право распустить Верховную Раду за несозданное в течение 60 дней правительство. На открытом заседании фракции БЮТ Юлия Тимошенко подчеркнула, что бояться досрочных выборов не следует. По ее словам, "к ним надо стремиться, так как они станут очищением для страны", сообщает ICTV.

    Вчерашнее заявление спикера Александра Мороза о том, что роспуск парламента будет неконституционным, тимошенковцы осуждают и заявляют: это лишнее подтверждение того, что антикризисная коалиция не учитывает ни законы, ни Конституцию, ни указы Президента.

    Юлия Тимошенко подчеркивает, что роспуск парламента и перевыборы - вполне демократическая норма для многих стран мира. И напоминает, что досрочные выборы за последние годы состоялись в Германии, Греции, Дании, Японии, Канаде и некоторых других странах.

    На сегодняшнем заседании фракция БЮТ обратилась и в Генеральную прокуратуру с призывом как можно быстрее расследовать сообщение о коррупционном скандале вокруг спикера Александра Мороза, связанный с формированием антикризисной коалиции. Об этом вчера заявил народный депутат от БЮТ Олег Ляшко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.