• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров пообещал Морозу, что поможет аграриям

    Опубликовано: 2006-08-30 14:37:00

    Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины, Председатель Политсовета Партии регионов Николай Азаров на встрече с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом, народными депутатами и членами правительства по поводу подготовки проекта бюджета на 2007 г, заявил, что в будущем году главной задачей правительства станет улучшение финансового состояния АПК, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    По словам Николая Азарова, в ходе подготовки проекта государственного бюджета возник целый ряд проблем, связанных с финансированием агропромышленного комплекса. По его мнению, усилия государства в предыдущие годы по стабилизации, наращиванию объемов, улучшению материально-технической базы АПК не улучшили экономическое состояние отрасли.

    Решение проблем украинского АПК Азаров предлагает найти с помощью опыта других стран.

    «Возможно, не нужно изобретать велосипед, а посмотреть, что есть в других странах», - сказал он.

    Участники встречи сошлись на том, что льготы по НДС для сельхозтоваропроизводителей не дали ожидаемого результата, поскольку средства осели у посредников. Азаров предложил перевести финансовые потоки таким образом, чтобы происходила непосредственная поддержка товаропроизводителей, а не посредников. Причем льготы по НДС, по мнению Азарова необходимо оставить, но предоставлять их не посредникам, а непосредственно товаропроизводителю.

    Кроме того, вице-премьер высказался за финансирование государственных программ по поддержке села и за развитие отечественного  машиностроения.

     ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.